Куда полететь в декабре на море?

Конечно, декабрь радует многих именно своим окончанием. Продолжительные выходные, связанные с праздниками. Зимние каникулы у школьников. Отличный праздник Новый год. И все эти праздники в первую очередь семейные и как лучше всего отдохнуть зимой? За окном обычно лежит снег и кто-то выбирает лыжи. Но есть и такие, для кого отдых в декабре ассоциируется с поездкой на моря в экзотические страны – подальше от снега и слякоти.

Выйдет ли отдохнуть дёшево?

Не будем себя обманывать. Отдых в экзотических странах по умеренной цене вполне себе реален, но есть одна деталь которая всё портит. Стоимость перелёта. Она порой и является основной частью бюджета на такой отдых. Есть и совсем экзотические варианты, которые кошелёк простого гражданина не потянет вовсе. Но остаются и такие страны, которые позволяют отдохнуть на пляжах в декабре месяце, не смотря на дорогую дорогу.

Отдых в декабре во Вьетнаме

Собственно, таких вариантов даже несколько. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки:

  • Вьетнам. Весьма тёплое место, которое отлично подходит для отдыха в декабре. Имеет всего пару недостатков: отдых довольно дорогой (аренда помещения съедает основную часть бюджета). Никуда не девается и языковой барьер – вьетнамцы не очень хорошо говорят на английском.
  • Таиланд. Чуть дешевле Вьетнама. Является неплохим местом для отдыха, но имеет определённую репутацию и не совсем положительную славу. Является одним из центров сексуального туризма и стоит хорошенько подумать прежде, чем ехать туда с детьми.
ВАЖНО! Нужно точно определиться с моментом поездки. Тот же Вьетнам или Таиланд весьма неустойчивы в плане погоды. От снега можно сбежать в тропические ливни.

Альтернативные варианты

Конечно, Таиланд и Вьетнам не являются единственными вариантами для отдыха в декабре. Задаваясь вопросом куда полететь в декабре на море не стоит упускать из виду еще и Латинскую Америку – она по карману человеку, который хорошо готовился к отдыху и накопил достаточно средств.

  • Куба. Весьма приятно глазу туристам родом из бывших стран СССР – очень похожа внешне. Тут отдыхать в декабре оптимальнее всего – сезон дождей уже закончился, а привычное «пекло» на дворе закончилось. Температура держится в пределах 20-30 градусов. А чистое и тёплое море порадует любого.
  • Мексика. Тут можно отменно отдохнуть, но всё-таки эта страна дороже Кубы. Хотя в декабре условия весьма похожи.
СОВЕТ! Не забывайте о деликатесах стран Латинской Америки. С непривычки местная еда может сильно ударить по организму. Традиционные блюда пробуйте осторожно.
  • Доминикана. Отличный вариант для тех, кто любит природу. К тому же в декабре можно увидеть уникальное явление – миграцию китов. Доминикана красивая и тёплая страна и недешёвый отдых тут оправдан.

Миграция китов в Доминикане

Конечно, отдых в таких «тёплых местах» обойдётся недёшево, но всё-таки скопить достаточно средств за год (или два) можно, если разумно распоряжаться своим бюджетом. Отдых в таких экзотических местах запомнится надолго. Главное не лениться узнавать о самих странах побольше и в идеале из проверенных источников.

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подробнее:
Panteon-2
Куда пойти в Риме

В Риме можно делать все, что угодно. Любоваться, познавать, слушать, восторгаться, мечтать, даже взгрустнуть немного...

na-maldivy-samostoyatelno
Путешествие на Мальдивы самостоятельно

Как вы знаете, есть два способа путешествовать в другие страны. В одном случае все хлопоты,...

Hrustal-Bohemia
Пражский шоппинг

Древняя и всегда молодая Прага привлекает тысячи и тысячи туристов ежегодно. Соборы и дворцы, музеи...

Закрыть