Отдых на Канарских островах

Канарские острова – место экзотическое. Именно за экзотикой, дикой природой и невероятно мягким климатом сюда съезжаются толпы туристов. Канарские острова находятся в Испании, тем не менее, назвать эту местность европейской просто язык не повернется. Это как отдельный мирок, в котором можно отвлечься от городской жизни, от суеты и хлопот, погрузившись в абсолютное единение с природой.

В Канарский архипелаг входят семь больших островов, а также несколько менее крупных. Каждый из них по-своему популярный и особенный, однако, наибольшую признательность со стороны туристов заслужили Тенерифе, Гран-Канария, Лансароте и Фуэртевентура. Первые два – для активных отдыхающих, которые привыкли к максимальному комфорту: для них здесь и шикарные отели, и отличный сервис. Два остальные острова подойдут тем, кто хочет отдохнуть душой и предпочитает спокойный отдых.

Достопримечательности

Каждый остров чем-то выделяется, на каждом можно найти памятники или же культурные наследия, которыми гордятся местные жители, и на которые приходят посмотреть туристы. Так, например, на Тенерифе можно увидеть пирамиды в пустыне Гимар, созданные несколько веков назад. Там же есть парк Лоро, в котором собраны экзотические попугаи, рыбки и другие морские обитатели, и даже есть пингвины!

Тенерифе

На острове Лансароте все желающие могут оценить постройку 16 века, которая не только сохранилась до наших дней, но и является крышей для археологического музея. Гран-Канария приглашает всех туристов взглянуть на древнейший город Галдар с его пещерой Куева-Пинтада, на стенах которой – рисунки племени гуанчей.

Лансароте

Развлечения

Так как Канарские острова – это, прежде всего, пляжный отдых, то все развлечения, так или иначе, связаны с пляжем. Организаторы предлагают всем желающим заняться всевозможными водными видами спорта, порыбачить в океане, покататься на яхте и т.п. Кроме того, здесь популярно сафари на джипе, скалолазание, пешие походы, велотуризм и многое другое. Так, каждый может подобрать что-то, согласно своим интересам и предпочтениям, скучно однозначно никому не будет!

Если вы планируете отдых на Канарских островах, цены на жилье, перелет и т.п. аспекты нужно мониторить заранее, дабы не попасть впросак. Конечно, все зависит от того, на каком острове вы собираетесь остановиться, какой отель выберете, сколько дней планируете отдыхать. Стоимость любого тура сильно варьируется, например, недельный отдых на Тенерифе в отеле с 4 звездочками обойдется примерно в 800 евро с человека, впрочем, это минимальная цена, чем круче отель и больше ваши запросы, тем существеннее будет сумма.

Желаю вам прекрасного и незабываемого отдыха!

Оставить комментарий

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок:

Подробнее:
Vershina-tahtaly
Гора Тахтала в Турции

Турция всегда привлекала туристов со всего мира своей необычностью, прекрасным климатом, богатством культуры. Кроме уже...

Cerkov-Santa-Marie-delle-Gracie-s-Freskoi
Фреска «Тайное вечере»

Северная столица Италии, Милан привлекает тысячи туристов, готовых месяцами ждать возможности посмотреть знаменитую фреску Леонардо...

Kostel-svyatogo-Jakuba
Прогулка по Праге без гида

Волшебная Прага хороша в любое время года. Замечательно, если есть свободное время, автомобиль и можно...

Закрыть